Wandpendeluhr
19. Jahrhundert, Federzugwerk, Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, hellgraues Steinzifferblatt, mit reliefiertem Zierrand, römische Ziffern, eschefurnier tes dreiseitig verglastes Holzgehäuse, plastisch beschnitzt, Höhe 98 cm, 1 Pendel 1 Gewicht, 1 Kurbel, Altersspuren, Kranzteil fehlt, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.01. - 02.02.2018 |